Часы

Работы учащихся


Задачи, составленные учениками 7 класса.
Тема «Проценты»
Вакарь Моника
В цветочный магазин привезли 60 букетов цветов. 10% уже купили. Сколько букетов купили?
Власюк Дима
1.      В одном из городов Грузии часть жителей говорит только по-грузински, часть по-русски. По-грузински говорит 85% жителей, а по-русски 75% жителей. Сколько процентов жителей на двух языках?
2.      При проверке влажности зерна оказалось, что влажность равна 16%. 200кг зерна просушили, после чего оно стало легче на 20 кг. Найти влажность зерна. (Ответ округлить с точностью до 0,1%).
Эрлих Анатолий
В этом году дневник стоил 2 евро, а в прошлом 1,75 евро. На сколько процентов выросла цена на дневник?
Михайлова Александра
В классе 32 ученика. Во время контрольной работы отсутствовало 12,5%учащихся. Сколько учеников отсутствовало  на контрольной работе?
Горбунов Андрей
На фабрике игрушек за день делают 40560 роботов. Обычно 10% бракованных и 40% красных роботов, а остальные синие. Сколько синих роботов изготовляют на фабрике?
Вяткина Анастасия
Банк пообещал своим клиентам годовой рост вклада 30%. Какую сумму денег  может получить клиент, вложивший в этот банк 450 евро?
Гурова Наталья
Ученики должны были посадить 800 берёзок, но они посадила на 18% берёзок больше. Сколько берёзок посадили ученики?
Животовский Дмитрий
Сначала цена на товар повысилась на 10%, затем его новая цена понизилась на 10%. Стал товар дешевле или дороже его первоначальной цены?
Ахматов Сергей
В школе 640 учеников. В хоре участвуют 40% всех учеников, 50% учеников увлекаются настольным теннисом, а остальные не посещают никакие кружки  и не занимаются спортом. Сколько учеников школы не заняты в кружках и не занимаются спортом?
Налойченко Артур
Цена на товар повысилась с 56 евро до 64,4 евро. На сколько процентов повысилась цена на товар?
Лаас Кристина
Фабрика выпустила 1400 пар обуви за две недели. В первую неделю она выпустила 40% от общего числа изготовленной обуви. Сколько пар обуви было выпущено на фабрике за вторую неделю?
Семенюк Елизавета
В классе 30 учеников,  из них девочек  12. Сколько процентов девочек и сколько процентов мальчиков в классе?
Вилланен Виоллета
1.      В детском саду отремонтировали 5 стульев, что составило 20% всех стульев группы. Сколько стульев надо отремонтировать?
2.      Дети проехали 50% пути на автобусе и 43% пути троллейбусом. Какую часть пути осталось им проехать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий